Статьи

Toefl ibt home edition и duolingo разница

Экзамены TOEFL iBT Special Home Edition и Duolingo по английскому языку можно сдать дома онлайн. Какой их них выбрать для поступления в университеты Германии или Австрии на англоязычные программы. Сравнение, цены, сроки.

Образование в Германии для украинцев: преимущества, особенности, условия поступления

Высокий уровень экономического развития в стране, по мнению большинства экспертов, — результат грамотного подхода к организации обучения в немецких институтах и университетах

Почему сегодня стоит изучать немецкий язык: веские доводы для самых сомневающихся

Не сомневайтесь: время, потраченное на изучение иностранного языка, обязательно оправдает себя

Немецкий для начинающих

Как учить немецкий язык с нуля? С чего начать? Как выбрать свой вид обучения? Как выбрать курсы немецкого языка? Как выбрать преподавателя? Эти и многие другие вопросы возникают у всех, кто начинает учить немецкий.

Учеба в Германии после школы или из украинского Вуза

Чтобы поступить на первый курс немецкого университета, нужно убрать 1 год разницы между украинским и немецким школьным образованием. Этот год можно провести уже в Германии в подготовительном колледже или еще в Украине на первом курсе украинского университета.

Работа в Германии для квалифицированных специалистов

Новый закон (Fachkräfteeinwanderungsgesetz), который вступил в силу с 1 марта 2020 года, облегчает трудоустройство в Германии для квалифицированных специалистов, не из стран ЕС.

Как выбрать образовательное агентство

Образовательное агентство – это компания, которая помогает определиться будущему студенту с выбором страны и стратегии при поступлении и оказать полное сопровождение, начиная от подбора учебных заведений и заканчивая сопровождением, в стране обучения.

Учеба в Германии и поступление во время Covid-19

Учеба в Германии во время Covid-19 возможна — доказано онлайн обучением в университетах. А для абитуриентов — масса плюсов: продление сроков подачи, меньше документов…

Образование МВА

MBA (Master of Business Administration, в переводе — «Магистр бизнес администрирования») – профессиональная квалификационная степень в сфере менеджмента.
MBA – это практически единственная признанная во всем мире квалификационная степень в области управления бизнесом.

Рынок труда в Германии: специальности, зарплаты

Тот, кто хочет много зарабатывать в Германии, должен заранее подойти к выбору востребованной специальности, так как это определяет будущую сферу деятельности, профессию и уровень зарплаты. Если проанализировать зарплаты работников с высшим образованием, можно сразу понять, с каким образованием в Германии можно действительно хорошо зарабатывать.

Расшифровка аббревиатур

Образовательное агентство Startstudy предлагает ознакомиться с расшифровкой следующих аббревиатур:

ACBSP – Accreditation Council for Business Schools and Programs (Совет по  аккредитации  бизнес-школ и программ). Ведущая специализированная американская ассоциация по аккредитации бизнес-школ и программ.

Подготовка к TestDaF

История университетов Германии очень богата. Многим из них уже исполнилось более чем 500 лет. Однако при этом, система образования этой страны не перестает себя совершенствовать. Существенный прогресс образовательной системы, за последние десять лет, практически никак не отразился на ценовой политике вузов. Учеба в Германии очень привлекательна для студентов со всех уголков нашей планеты.

Учеба в Германии

С каждым годом, все больше абитуриентов со всех уголков мира хотят получить высшее образование в известных европейских ВУЗах. Учеба в Германии является мечтой множества студентов из Украины. Но не все знают, как можно начать обучение в Германии.

Обучение в Германии на английском

На сегодняшний день, обучение в Германии на английском возможно, более чем на 900 специальностях. Количество этих специальностей с каждым годом неуклонно растет, ведь еще в 2009 их насчитывалось не более 500.

Как выучить немецкий с нуля

Чтобы уехать в Германию учиться, по визе невесты или рабочей визе, необходимо иметь минимум А1 и подтвердить его экзаменом Goethe Zertifikat A1

Обучение в Германии доступно каждому

Своему экономическому процветанию Германия обязана специалистам, уровень подготовки которых находится на высочайшем уровне. Именно поэтому,  столь много внимания правительство развитой европейской страны уделяет образовательной сфере.

Самые популярные ВУЗы Германии

Университеты Германии считаются по праву крупнейшими европейскими центрами образования. На это повлиял стремительный рост экономики страны в конце двадцатого столетия. Культура высшего образования непрерывно развивается.

Учеба в Германии для украинцев

Молодые украинские студенты с каждым годом все чаще вместо учебы в отечественных вузах, выбирают зарубежные. Учеба в Германии стала более доступной, поэтому начала пользоваться весьма большим спросом.

Нюансы обучения в Австрии

То, насколько качественным является австрийское образование, знают не только в Европе, но и по всему миру. Выдающихся ученых из этой страны мир увидел большое количество. Обучение в Австрии построено всего по одному фундаментальному принципу – «свобода обучения».

Как получить высшее образование в Германии

Многие отечественные студенты желают учиться в Германии. Они хотят хорошо выучить немецкий язык, получить возможность проживать в развитой европейской стране, найти интересную и высокооплачиваемую работу, а со временем и вовсе остаться здесь жить.

Ваша заявка на обратный звонок принята.

Заказать звонок

Ваше имя *

Ваш номер телефона *

Дата и время звонка