Работа в Германии для квалифицированных специалистов

Обновлено: 07.03.2021
work1

Германия, которая имеет самую мощную экономику в Евросоюзе и соответственно самый большой рынок труда, остро нуждается в высококвалифицированных специалистах. Новый закон (Fachkräfteeinwanderungsgesetz), который вступил в силу с 1 марта 2020 года, облегчает трудоустройство в Германии для квалифицированных специалистов, не из стран ЕС. Одним из главных пунктов данного закона, является отмена проверки приоритета на имеющиеся вакансии кандидатов из числа немецких граждан и граждан ЕС, перед украинцами.

Таким образом, при соблюдении всех требований, а в первую очередь — признания квалификации,  и профессиональном подходе, трудоустройство для украинцев в Германии, стало вполне реально и осуществимо.

Важно упомянуть, что в первую очередь, Германия заинтересована в специалистах в сфере MINT (математика, информатика, естественные науки и техника), медицине и сфере ухода за больными и престарелыми людьми. Особенно остро стоит вопрос привлечения программистов, разработчиков ПО и врачей.

Официальным языком в Германии, естественно, является немецкий. Поэтому, для того чтобы получить работу в Германии, как правило, нужны знания немецкого языка. Врачи, например, должны иметь подтверждённый уровень B2. Иногда, к примеру, программисты, могут найти и получить работу в Германии, имея только знания английского языка. Но в  большинстве случаев, знания немецкого языка необходимы, и чем выше уровень немецкого, тем быстрее Вы сможете найти работу в Германии и уехать.

Учитывая, что процесс получения сравнительной классификации диплома и признание квалификации (что является первыми шагами к трудоустройству в Германии) занимает в среднем от 3-х месяцев и более, это время нужно использовать на изучение немецкого языка.

Наше агентство Startstudy имеет многолетний опыт преподавания немецкого языка по самым эффективным методикам и подготовки к любым международным экзаменам по немецкому языку. Мы можем разработать для Вас план изучения немецкого языка до нужного уровня, подготовить к сдаче экзамена в нужные для Вас сроки. Занятия по немецкому, могут проходить индивидуально или в мини-группах, как в офисе, так и в онлайн режиме. Последнее время большим спросом пользуются занятия немецким в мини-группах онлайн. Детальнее про курсы немецкого

Немецкое представительство Startstudy помогает украинским специалистам ЛЕГАЛЬНО пройти весь этот сложный путь.

Мы помогаем на разных этапах: начиная от помощи в получении сравнительной классификации диплома/признание квалификации, параллельное обучение немецкому языку с нашими преподавателями, помощь в поиске работы, визовое сопровождение и т.д.

Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram
Ваша заявка на обратный звонок принята.

Заказать звонок

Ваше имя *

Ваш номер телефона *

Дата и время звонка