Почему сегодня стоит изучать немецкий язык: веские доводы для самых сомневающихся

Обновлено: 26.10.2021
nemeckij

Сегодня, когда языком международного общения признан английский, желание некоторых посвятить свое свободное время изучению немецкого вызывает, мягко говоря, недоумение. Однако сторонники такого решения могут привести в свое оправдание целый ряд причин, оправдывающих желание научиться говорить на языке Гете и Шиллера, а также читать этих классиков в оригинале. Попробуем разобраться, насколько немецкий язык необходим современному человеку, и где можно изучить его в дружном коллективе единомышленников.

Не сомневайтесь: время, потраченное на изучение иностранного языка, обязательно оправдает себя многочисленными личными и профессиональными возможностями, о которых в современных условиях многим гражданам остается только мечтать.

Где можно найти курсы немецкого в Киеве

Немецкий разговорный клуб в Киеве приглашает всех желающих усовершенствовать свои знания немецкого в ходе живого непринужденного общения с носителями языка. К услугам студентов — уютная обстановка, радушное отношение, возможность поговорить на разные темы для обогащения лексикона новыми фразами и понятиями. Уже через несколько недель вы сможете оценить резкий рост качества своих знаний и порадовать близких новыми успехами в изучении достаточно сложного, но востребованного языка. 

Записаться

Какие причины побуждают наших современников корпеть над учебниками немецкого языка

 

  • Немецкий считается одним из наиболее распространенных языков в Европе. Сегодня его официальный статус закреплен сразу в нескольких странах, популярных у туристов. Это Германия, Австрия, Лихтенштейн, Швейцария, Люксембург и Бельгия, посещение которых позволит знатоку немецкого с легкостью объясняться с гражданами и решать возникающие вопросы. Кроме того, вы легко найдете общий язык с местными жителями при посещении отдельных регионов Франции, северной Италии, Нидерландов, Дании, Румынии, Польши и Чешской республики.
  • Посещение курсов немецкого может оказаться полезным для сотрудников предприятий, осуществляющих экспортно-импортные операции совместно с некоторыми европейскими странами. Ваш шеф обязательно отметит способность с легкостью читать документы на немецком и общаться с зарубежными коллегами, что может вылиться в солидную прибавку к заработной плате и в повышение по службе.
  • Сотрудничество с немецкими компаниями актуально для многих предприятий Украины. Если вы сумеете блестяще провести переговоры, заключить нужные соглашения и договориться о льготах на поставку материалов, комплектующих, оборудования или готовой продукции, командировки в Германию станут для вас регулярными, даря возможность поближе узнать эту удивительную европейскую страну и увидеть ее многочисленные достопримечательности.
  • Жители Германии очень любят путешествовать, нередко заглядывая и в Украину. Если среди ваших друзей есть немецкоязычные гости, общение с ними перестанет быть проблемой. Теперь вы сможете пригласить их на длительное проживание и выступить в роли профессионального экскурсовода, показав все местные достопримечательности и рассказать о них интересную историю на языке слушателей.
  • Для бизнесмена знание немецкого языка открывает неограниченные возможности по сотрудничеству с ведущими немецкими компаниями. Тем более что в Германии имеются офисы сотен ведущих мировых брендов, готовых предоставить всем желающим патенты и оборудование для расширения сферы деятельности. Если вы владеете языком, заключение договора и согласование условий сотрудничества не будет являться проблемой и не потребует помощи переводчика.
  • Германия – один из признанных лидеров по печатанию хороших книг. Художественные новинки, открытия в сфере науки и бизнеса, интересные исследования ученых с мировым именем изучение немецкого онлайн или с преподавателем позволит вам первым получать доступ к свежим изданиям и читать их в оригинале, пока другие ждут качественного перевода. А еще немецкий является основным языком тысяч тематических сайтов в сети, уникальное содержание которых может быть для вас очень интересным.
  • Германии нередко выступает инициатором обмена специалистами и рядовыми гражданами с целью изучения языка и путешествий по стране. Если вы осваиваете немецкий язык онлайн и мечтаете проверить свои знания на практике, это может быть вашим лучшим шансом совершить долгожданную поездку. Кроме того, знание немецкого открывает для вас заманчивые перспективы обучения в вузах Германии, которое будет совершенно бесплатным согласно действующему законодательству.
Поделиться в Facebook Поделиться в Telegram
Ваша заявка на обратный звонок принята.

Заказать звонок

Ваше имя *

Ваш номер телефона *

Дата и время звонка